Форум для тех, кому не спится.

Переговорная

Страница 6 из 18 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 12 ... 18  Следующий

Перейти вниз

Re: Переговорная

Сообщение автор Gannic в Пн Мар 19, 2018 10:23 am

Я вот тоже подумал что таким образом нам предлагаются варианты сценария, но потом я подумал что тогда у них там походу со сценаристами большие проблемы)) Если это выбор варианта развития событий, тогда он какой-то слишком однозначный. А вот если нас сюда заманили обманом, тогда все объясняется, иллюзия выбора для игроков и способ снять с себя ответственность, мол сами согласились.
Gannic

Дата регистрации : 2018-03-01

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Уддан в Пн Мар 19, 2018 10:33 am

Так выбор и должен быть однозначным, однозначно херовым)) Тогда легче прогнозировать вариант развития событий. Зачем им сильно разветвлять сценарий?) Но, все-таки, больше кажется, что это игра нашего, человеческого уровня. Слишком мелко для организаторов игры) Им главное результат - страдание человека, не важно в какой стране и с каким политическим и экономическим строем. В богатых и сытых странах люди так же страдают, убивают себя, сидят на транквилизаторах. Работа идет, человек страдает, обучается, гаввах льется рекой, организаторы получают благодарности за новые выпуски из университета-земли -все довольны)))
Уддан

Дата регистрации : 2018-03-02

Посмотреть профиль

Сообщение автор Gannic в Пн Мар 19, 2018 10:37 am

Допустим, а если я не голосовал, что тогда?
Gannic

Посмотреть профиль

Сообщение автор Уддан в Пн Мар 19, 2018 10:49 am

Gannic пишет:Допустим, а если я не голосовал, что тогда?
хочется полагать, что тогда флаг в твоих руках, сам волен писать сценарий, который не будет зависеть от происходящего вокруг. Допустим, вокруг будет война, но тебя она никаким боком не затронет, тебе или не будет там, или разрушатся все дома вокруг, кроме твоего итд. Соответственно, все плюшки от окружающего так же идут мимо тебя, вынужден сам добывать их. Тебе не подняться по социальному лифту до уровня депутата, как вариант, не стать мажором на порше. Это используя систему. Но, раз флаг у тебя, ты можешь стать и депутатом, и нарисовать порш другими путями, не зависящими от общего сценария. Я так полагаю, чаще всего не голосуют те, кто рисует свой сценарий (понимает или чувствует, что выборы - иллюзия и шоу), либо такие же обладатели флага, но аморфные, инертные, которые пускают все на самотек, либо пишут сценарий для единственной цели (такой собирательный образ пьющего полубомжа).
Уддан

Посмотреть профиль

Сообщение автор Флай в Пн Мар 19, 2018 10:50 am

я не голосовал, хотя эмоционально подмывало конечно, выразить протест - и проголосовать за альтернативного кандидата.
не голосовал - значит остался лишь наблюдателем над игрой, а не частью её.
Флай

Дата регистрации : 2018-02-15

Посмотреть профиль

Сообщение автор Уддан в Пн Мар 19, 2018 10:53 am

Флай пишет:
я не голосовал, хотя эмоционально подмывало конечно, выразить   протест - и проголосовать за альтернативного кандидата.
не голосовал - значит остался лишь наблюдателем над игрой, а не частью её.
Наблюдателем чужой игры. Можно играть и в свои игры, можно в чьи то еще. Большая игра - сборище игр поменьше. И не всегда они представляют матрешку. Какие-то игры могут быть параллельны.
Уддан

Посмотреть профиль

Сообщение автор Алексей11 в Пн Мар 19, 2018 10:54 am

Джентльмены, добренько.

Давно сложилось такое мнение, что голосование - это передача своего волевого потенциала.
Потому уже давно не голосую. Заметил ли какие-нибудь изменения?!  - нет, не заметил. Но точно знаю, если возникнет такая ситуация, в которой скажут "ты сам согласился... отдать свой потенциал..," - тут уж буду бить до последнего паразита, поскольку точно знаю, не отдавал и свобода воли вся моя! - даже на уровне моего внутреннего самоощущения.

Это иррационально, но для внутренней сверхуверенности, мои ощущения говорят, что так надо! и это самое наилучшее в сложившихся обстоятельствах.
Алексей11

Дата регистрации : 2018-03-09

Посмотреть профиль

Сообщение автор Gannic в Пн Мар 19, 2018 11:05 am

Уддан пишет:
хочется полагать, что тогда флаг в твоих руках, сам волен писать сценарий, который не будет зависеть от происходящего вокруг. Допустим, вокруг будет война, но тебя она никаким боком не затронет, тебе или не будет там, или разрушатся все дома вокруг, кроме твоего итд. Соответственно, все плюшки от окружающего так же идут мимо тебя, вынужден сам добывать их. Тебе не подняться по социальному лифту до уровня депутата, как вариант, не стать мажором на порше. Это используя систему. Но, раз флаг у тебя, ты можешь стать и депутатом, и нарисовать порш другими путями, не зависящими от общего сценария. Я так полагаю, чаще всего не голосуют те, кто рисует свой сценарий (понимает или чувствует, что выборы - иллюзия и шоу), либо такие же обладатели флага, но аморфные, инертные, которые пускают все на самотек, либо пишут сценарий для единственной цели (такой собирательный образ пьющего полубомжа).
Вот я тоже так думаю, если ты не подтверждал некий сценарий, значит тебе проще будет самому управлять реальностью, ее тогда проще формировать, продавливать, она лучше поддается.
Gannic

Посмотреть профиль

Сообщение автор Уддан в Пн Мар 19, 2018 11:24 am

Думаю эту систему флагов, назовем ее так, можно приткнуть и к тому периоду, когда политика была иная. Когда были только племена. Тогда вождь просто был тем, кто собрал флаги всех людей племени и он сам, будучи предоставлен себе, реализовывал племенную парадигму. Тут уже люди племени становились вовлеченными в сценарий вождя, но они его выбрали, доверились. Но, в какой-то момент, эта система была перехвачена, а сценарий стал навязываться тот, который соответсвует нуждам перехватчика.
Уддан

Посмотреть профиль

Сообщение автор Gannic в Пн Мар 19, 2018 7:19 pm

Сижу я сейчас смотрю "Орел и решка" по телеку и тут мне вот что показывают.
Смотреть с 41.30 минуты, когда он показывает как образовались эти скалы. А вдруг так оно и было))
Gannic

Посмотреть профиль

Сообщение автор Gannic в Пн Мар 19, 2018 8:09 pm

Вот он интересно объясняет, как раз о чем мы сегодня говорили
Gannic

Посмотреть профиль

Сообщение автор Vlad в Пн Мар 19, 2018 8:41 pm

Он по моему абсолютно тоже говорит, что мы тебе сегодня объясняли...Мозг, гормоны, дух... Разве нет ? Просто у него есть косички и он сидит в позе лотоса, поэтому у тебя к нему доверия больше ))))
А ты ему задай конкретный вопрос. Вот он говорит- материального мира нет. Значит он не будет против, если ты его стулом ударишь ? )) У него там есть здравое звено, но несостыковки присутствуют... Материальный мир есть! Мы его создаем своими мыслями. Мы уплотняем энергию (вибрации) и рождаем таким образом материю. Она есть! И вот для взаимодействия с этой материей нам и нужно тело и мозг.

Последний раз редактировалось: Vlad (Пн Мар 19, 2018 8:49 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Vlad

Дата регистрации : 2018-02-16

Посмотреть профиль

Сообщение автор Gannic в Пн Мар 19, 2018 8:56 pm

Vlad пишет:Он по моему абсолютно тоже говорит, что мы тебе сегодня объясняли...Мозг, гормоны, дух... Разве нет ? Просто у него есть косички и он сидит в позе лотоса, поэтому у тебя к нему доверия больше ))))
А ты ему задай конкретный вопрос. Вот он говорит- материального мира нет. Значит он не будет против, если ты его стулом ударишь ? )) У него там есть здравое звено, но несостыковки присутствуют... Материальный мир есть! Мы его создаем своими мыслями. Мы уплотняем энергию (вибрации) и рождаем таким образом материю. Она есть! И вот для взаимодействия с этой материей нам и нужно тело и мозг.
Я не понимаю кто сегодня так тупит жестко, я, вы или все вместе? Very Happy Мозг, гормоны, химия, это я и так понимаю и тоже самое говорил, только вы не признавали что эти все процессы от духа и души, это как раз я говорил. Он же говорит что дух все создал, что мы и есть этот дух, а мозг, хим. процессы, гормоны, все это результат материализации духа и души.
Gannic

Посмотреть профиль

Сообщение автор Vlad в Пн Мар 19, 2018 9:08 pm

Gannic пишет:
Vlad пишет:Он по моему абсолютно тоже говорит, что мы тебе сегодня объясняли...Мозг, гормоны, дух... Разве нет ? Просто у него есть косички и он сидит в позе лотоса, поэтому у тебя к нему доверия больше ))))
Я не понимаю кто сегодня так тупит жестко, я, вы или все вместе? Very Happy Мозг, гормоны, химия, это я и так понимаю и тоже самое говорил, только вы не признавали что эти все процессы от духа и души, это как раз я говорил. Он же говорит что дух все создал, что мы и есть этот дух, а мозг, хим. процессы, гормоны, все это результат материализации духа и души.
Нет. Ты говорил, что любая твоя реакция идёт от духа. Так ведь ? А я тебе говорил, что это не так. Большинство твоих реакций идёт от мозга. Чувствуешь разницу? Пример приведу. Дух создал твоё тело и твой мозг. Как програмист создаёт программы на твоем компе. Когда программа начинает работать не корректно ввиду каких то объективных факторов (например, несовместимость с другими программами) значит ли это, что это программист даёт ей такие указания? Нет! Он её создал, а дальше она работает самостоятельно. Практически так же и с телом. Его создал твой дух, НО твой мозг работает самостоятельно по заданным алгоритмам. Думать, что каждое твое решение и каждая твоя реакция идёт от духа, не верно. В этом вся суть "осознанности"! Научиться быть духом, а не мозгом. А ты предлагаешь признать, что любое твое телодвижение это работа духа... Тогда получается все вокруг глубоко духовные люди ? ))
Vlad

Посмотреть профиль

Сообщение автор Vlad в Пн Мар 19, 2018 9:19 pm

Ганник, в этом то вся беда. Дух создал наше тело и наш мозг и задал этому всему определенные алгоритмы работы. И большинство людей сейчас осознаёт себя, как эти алгоритмы. Они превратились в эти алгоритмы и думают, что это они и есть. Думают, что они принимают решения, совершают поступки, испытывают чувства и т.д. Но это не они! Это их мозг. Который является лишь временной программой. Они есть дух. Который во многих просто спит и вообще не участвует в жизнедеятельности.
Vlad

Посмотреть профиль

Сообщение автор Vlad в Пн Мар 19, 2018 9:24 pm

Ты просто прочитай название вот этого ролика. Он тебе тоже самое пытается сказать, этот дядька с косами ))
https://www.youtube.com/watch?v=mi8yDnTAin0
Зачем побеждать ум, если всё что он делает он делает с подачи духа ? Задумайся над этим.
Vlad

Посмотреть профиль

Сообщение автор Gannic в Пн Мар 19, 2018 9:48 pm

Я не знаю как грамотно донести свою мысль, я же гладиатор с отбитой башкой, пора бы уже привыкнуть))) Я не согласен что дух при этом спит. Этот материальный мир это мир эмоций, дух не материален, поэтому он не может испытывать эмоций, поэтому он и создал душу, мозг, тело и этот мир, чтобы через них испытать эти эмоции, он, дух т.е. ты истинный и играет в эту игру. Ты же не можешь спать и одновременно играть в игру на компе, поэтому какой смысл в самостоятельной игре мозга без участия духа? Да, мозг работает самостоятельно, даже возомнил себя отдельным Я, на то он и ИИ, но мне непонятно почему дух при этом должен спать? Осознаешь ты что-то или нет, на дух это никак не может влиять. Еще 10 лет назад мы об этом всем и не думали и жили так же не осознавая это, это же не значит что дух был не причем.
Gannic

Посмотреть профиль

Сообщение автор Gannic в Пн Мар 19, 2018 9:50 pm

Короче, я ничего не знаю, все, отстань от меня Very Happy
Gannic

Посмотреть профиль

Сообщение автор Vlad в Пн Мар 19, 2018 9:50 pm

Gannic пишет:Я не знаю как грамотно донести свою мысль, я же гладиатор с отбитой башкой, пора бы уже привыкнуть))) Я не согласен что дух при этом спит. Этот материальный мир это мир эмоций, дух не материален, поэтому он не может испытывать эмоций, поэтому он и создал душу, мозг, тело и этот мир, чтобы через них испытать эти эмоции, он, дух т.е. ты истинный и играет в эту игру. Ты же не можешь спать и одновременно играть в игру на компе, поэтому какой смысл в самостоятельной игре мозга без участия духа? Да, мозг работает самостоятельно, даже возомнил себя отдельным Я, на то он и ИИ, но мне непонятно почему дух при этом должен спать? Осознаешь ты что-то или нет, на дух это никак не может влиять. Еще 10 лет назад мы об этом всем и не думали и жили так же не осознавая это, это же не значит что дух был не причем.
"Спит" это образно. Он вообще не умеет спать ))
Vlad

Посмотреть профиль

Сообщение автор Vlad в Пн Мар 19, 2018 9:51 pm

Gannic пишет:Короче, я ничего не знаю, все, отстань от меня Very Happy
Very Happy всё ты знаешь )) Просто в тебе сейчас говорит мозг, а не ты Very Happy
Vlad

Посмотреть профиль

Сообщение автор Gannic в Пн Мар 19, 2018 9:53 pm

Vlad пишет:
Very Happy всё ты знаешь )) Просто в тебе сейчас говорит мозг, а не ты Very Happy
А в тебе кто говорит? Голоса в голове, как у СветЛены? Very Happy
Gannic

Посмотреть профиль

Сообщение автор Vlad в Пн Мар 19, 2018 9:57 pm

Gannic пишет:
Vlad пишет:
Нет, голоса это же у девушек только )) Во мне говорит вселенский разум! ))))
Vlad

Посмотреть профиль

Сообщение автор Gannic в Пн Мар 19, 2018 9:58 pm

Vlad пишет:
Gannic пишет:
Vlad пишет:
Тогда заплетай косички и на ютуб Very Happy
Gannic

Посмотреть профиль

Сообщение автор Vlad в Пн Мар 19, 2018 10:01 pm

Gannic пишет:
Vlad пишет:
Gannic пишет:
Vlad пишет:
Тогда заплетай косички и на ютуб Very Happy
Разве что, на ногах Very Happy
Vlad

Посмотреть профиль

Сообщение автор Gannic в Пн Мар 19, 2018 10:02 pm

Vlad пишет:Разве что, на ногах Very Happy
Very Happy
Gannic