Форум для тех, кому не спится.

Сонное царство

Перейти вниз

Сонное царство

Сообщение автор Флай в Вс Фев 18, 2018 6:03 am

Тема для обсуждения статьи "Сонное царство". http://www.zero-reality.net/sonnoe-carstvo
Флай

Дата регистрации : 2018-02-15

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Сонное царство

Сообщение автор Zero в Пн Фев 26, 2018 4:11 pm

мне интересный сон приснился. структура всего. было похоже на звездное небо свернутое в трубочку и несколько свертков вставлены друг в друга. Так все понятно было, но не запомнил. понял смысл одного из свертков - это проявление того что я вижу. так вот то что я вижу,существует благодаря мне и для меня полностью моё. т.е. и вещи и люди и планеты,но я об этом не знаю в реале и поэтому появляются цели и устремления, я типа забыл что все и так мое и сам у себя то отвовевываю то зарабатываю. никто не против что бы я всем владел, я просто это забыл.
(похоже во сне мне удалось убежать от санитаров и править миром)
Zero

Дата регистрации : 2018-02-06

Посмотреть профиль

Сообщение автор Алексей11 в Пн Мар 12, 2018 5:58 pm

Из последнего видения.
Это надо ещё осилить.

Путешествие, иной мир:
Вижу, как брат стал потихоньку взлетать наверх. Знаю, что у него нет столько опыта как у меня, и он может застрять.

Я быстро догоняю его, беру за руку и говорю делать то, что я ему скажу, чтоб избежать ловушек. Он соглашается. При подъёме я говорю ему, что будет несколько ловушек, и если всё-ровно подниматься и не отступать, то можно добраться...

Прошли высоту самолётов. Вот появились первые высоковольтные провода. Зная. Что он может отстать, я снизил скорость. Знаю, что эти разряды энергии — это барьер, но вполне проходимы, они не способны причинить сильного вреда, могут только напугать неуверенных в себе. Поднимаясь, я старался вообще не касаться этих проводов. За ним шли более мелкой сеткой провода. Раньше я проходил их на скорости, даже если они пускали сквозь меня сильные разряды. Но сейчас я летел медленно, успевая внимательно рассмотреть ту невидимую границу, выше которой я раньше не забирался. Мелкие и крупные сети проводов и высокочастотных излучений, огибаем их.

Вот она, последняя черта. Свинцовые облака, как мы их привыкли видеть, это обманка зрения. Их истинный облик как пучки наэлектризовыннх комков колючей проволоки. Я догадался, почему их не удавалось раньше пройти. При прикосновении они могли укутать и нейтрализовать силовой потенциал подъёма. Медленно облетаем одно за другим. Они пучка кружили, образуя достаточно плотную завесу, но имелись бреши, которыми мы воспользовались.

Через пару секунд невидимый барьер, который мы преодолели превратился во вполне осязаемое и плотное, поверхность, на которую мы ступили ногами. Мои ощущения говорили, что мы здесь не одни, что с нами поднялся еще кто-то, но это «наши», те, кто с земли пытается пробить купол.

Несколько шагов в полусерой облачной туманке вывели нас в внутрь здания. Это было что-то типа водяного коллектора с большим количеством труб. В этом помещении находился еще один человек, именно человек. И я узнал его, он с земли, мы его встречали. Он и там вёл себя весьма странно, растерянно и тревожно. И мне стало ясно почему. Ведь он «служил» этим паразитам, которые сделали этот купол, захватчики и мы на их территории. А этот «сантехник» - предатель, обслуживал коллектор между нашими мирами, который поставлял ресурс на мир над куполом.

Увидев нас, он запаниковал, шепча, что они могут нас поймать и тогда ему не поздоровиться. Видя в моих глазах ярость к нему, считав это, он понял, что за предательство мы его не пожалеем, а потому тут-же предложил помочь нам (в надежде, что мы быстро уйдем), сообщив, что сейчас только наступает утро в этом мире и «они» только просыпаются, ещё могут нас не заметить, что де-пора нам убираться туда, откуда пришли. т.е. вниз. Получив мой отказ и настойчивую просьбу объясниться, он продолжил: что его заставили служить «им», что «они» создали прототипы нас самих, наших физических тел, которые живут в этом мире над куполом и, тем самым, каждый житель с поверхности земли подпитывает своего реципиента.

Необходимо было осмотреться. Я пошел к той стене, где виднелась что-то на подобии двери в их мир. Первые лучи солнца (или их светила) падали на местность. Это были не высотные здания в стиле Ампир, Барокко, но совершенно не было Готики. Всё утопало в зелени: зелёные газоны были идеальны, деревья ровнёхонько вычерчеными гипер фигурами простраивали необычные геометрические фигуры, правильной формы. У большинства зданий по фасаду располагались статуи тончайших форм мраморных людей. Фигуры были идеальны, как будто в общем ансамбле волшебного танца статуи из мрамора украшали стены почти всех зданий. Резными были даже перегородки между фигурами, арки и балки, всё было каменно-резное. Промелькнула мысль, - как в Питере, только в гораздо лучшем исполнении...

Голос «сантехника» сообщил, что он нашёл двойников в этом мире всех, кроме вас двоих (меня и брата). Он взволновано продолжил что-то искал в своём планшете.

По дорожкам в нашу сторону шли пенсионеры, их внешность была чересчур ухоженных европейцев. Некоторые ехали в калясках, напоминающих инвалидны.

Сантехник сообщил, что это первые, кто просыпаются. Они выезжают на улицу и осматриваются, проверяют всё-ли в порядке... И сейчас они ехали и шли в нашу сторону, чувствуя, что в их пространстве что-то изменилось.

Я знал это, а так же знал, что нам нельзя паниковать, что не в коем случае нельзя допускать хотя бы мысль или состояние страха, иначе они его почуют.

Те, кто были с нами, куда то ушли, сбежали, я за ними не следил. Я думал о том, чтоб найти того, кто якобы мой двойник, который питается мной....

Где он может быть? Где их центр? На эти вопросы Сантехник показал на планшете карту-схему части города, неподалёку от нас. Указал место здания с круглой сферической крышей, там наибольшее скопление этих существ в облике людей. Толи там школа, то ли театр... - центр какой-то.

К этому моменту на улицах было много народу. Часть существ в облике пенсионеров почти дошли до нас. Я украткой смотрел в их лица, пытаясь понять, что именно в них «не человеческое» и как их отличить от настоящих людей? Я понимал, что делать это надо крайне аккуратно, чтоб они не «считали» с меня... прекратить думать, прекратить чувствовать, смотреть только своё интуицией или вторым безмолвным вниманием. В этот момент я понял, что они перестали на меня реагировать, некоторые проехали мимо, некоторые заехали внутрь помещения, но сами так и не поняли зачем они сюда приехали и были в несколько полудрёмном состоянии.

Не заметили. Значит я могу подстраивать -мимикрировать под них, - что я о себе думаю или как себя осознаю — то они и видят!

Я иду по газону. Лёгкое платье колышется от от моего движения.

Это удачная маскировка под девушку из их сообщества. За несколько секунд до этого я уловил в общем поле пространства, что здесь есть необычная девушка и я её найду в том самом здании. Возможно это я и есть. (это ощущение скопировало образ).

Подходя к невысокому зданию, я сдержанно-восхищенно рассматривал мраморные фигуры статуй филигранной обработки. Всё белое. Здания, Колонны, Статуи. Величественно.

Краем глаза я сканировал этих людей, пытаясь без мысленно осознать кто это и что это за разновидность паразита, который «это» сделал с нами... За столь похожими телами и «голливудскими улыбками» их глаза оставались холодными, напоминая безмолвную мглу космоса. Второе внимание видело чёрную кляксу где-то в глубине их тел, но с более острое и угловатое. Даже тут они маскируются под людей, а на самом деле бесформенный безжалостный хищник.

У здания толпились эти «люди». Я уверенно поднимался по белоснежным ступеням, проходя вглубь арочного помещения. Предпраздничная суета занимала внимания всех присутствующих. Я кожей, мелкими мурашками, ощущал их инакость.

Без тени сомнения, без волнения и безжалостно я шел внутрь, ищя её.

Молодая девушка узнала её образ, она смотрела на меня, произнося по Имени и Отчеству, поприветствовав. (Я учитель. Надо же?! И как будто они ждут эту женщину в каком-то месте). Выражением строгого авторитетного лица я дал ей понят, что я в курсе и я иду. Та смиренно кивнула головой и убежала.

Приближаясь к неё, той которую я изображал, я начал во втором внимании воспринимать её внешность. Вспыхивали картинки перед глазами черт её лица, косички по бокам висели как рогалики, овальное тонкое лицо было строгим и красивым. Странный вид для женщины-сущности...

Пройдя в глубь помещения, там началось театрализованное представление, костюмированные неведомые персонажи пробежали в зал представлений, за ними шла та самая женщина, как главная актриса и жрица этого шоу, она из более высокого мира. Макияж: лицо волосы и одежды — всё в золоте, даже радужка глаз была "загримирована" в золотой цвет. (Так необычно они умеют менять свой облик, удивился я).

Мы встретились глазами. Она поняла, что я человек, не как они и...
Видение стало размываться, через несколько секунд я очнулся.
Что думаете? Где это было?
Алексей11

Дата регистрации : 2018-03-09

Посмотреть профиль

Сообщение автор Vlad в Пн Мар 12, 2018 6:14 pm

Алексей11 пишет:Из последнего видения.
Это надо ещё осилить.

Путешествие, иной мир:
Вижу, как брат стал потихоньку взлетать наверх. Знаю, что у него нет столько опыта как у меня, и он может застрять.

Я быстро догоняю его, беру за руку и говорю делать то, что я ему скажу, чтоб избежать ловушек. Он соглашается. При подъёме я говорю ему, что будет несколько ловушек, и если всё-ровно подниматься и не отступать, то можно добраться...

Прошли высоту самолётов. Вот появились первые высоковольтные провода. Зная. Что он может отстать, я снизил скорость. Знаю, что эти разряды энергии — это барьер, но вполне проходимы, они не способны причинить сильного вреда, могут только напугать неуверенных в себе. Поднимаясь, я старался вообще не касаться этих проводов. За ним шли более мелкой сеткой провода. Раньше я проходил их на скорости, даже если они пускали сквозь меня сильные разряды. Но сейчас я летел медленно, успевая внимательно рассмотреть ту невидимую границу, выше которой я раньше не забирался. Мелкие и крупные сети проводов и высокочастотных излучений, огибаем их.

Вот она, последняя черта. Свинцовые облака, как мы их привыкли видеть, это обманка зрения. Их истинный облик как пучки наэлектризовыннх комков колючей проволоки. Я догадался, почему их не удавалось раньше пройти. При прикосновении они могли укутать и нейтрализовать силовой потенциал подъёма. Медленно облетаем одно за другим. Они пучка кружили, образуя достаточно плотную завесу, но имелись бреши, которыми мы воспользовались.

Через пару секунд невидимый барьер, который мы преодолели превратился во вполне осязаемое и плотное, поверхность, на которую мы ступили ногами. Мои ощущения говорили, что мы здесь не одни, что с нами поднялся еще кто-то, но это «наши», те, кто с земли пытается пробить купол.

Несколько шагов в полусерой облачной туманке вывели нас в внутрь здания. Это было что-то типа водяного коллектора с большим количеством труб. В этом помещении находился еще один человек, именно человек. И я узнал его, он с земли, мы его встречали. Он и там вёл себя весьма странно, растерянно и тревожно. И мне стало ясно почему. Ведь он «служил» этим паразитам, которые сделали этот купол, захватчики и мы на их территории. А этот «сантехник» - предатель, обслуживал коллектор между нашими мирами, который поставлял ресурс на мир над куполом.

Увидев нас, он запаниковал, шепча, что они могут нас поймать и тогда ему не поздоровиться. Видя в моих глазах ярость к нему, считав это, он понял, что за предательство мы его не пожалеем, а потому тут-же предложил помочь нам (в надежде, что мы быстро уйдем), сообщив, что сейчас только наступает утро в этом мире и «они» только просыпаются, ещё могут нас не заметить, что де-пора нам убираться туда, откуда пришли. т.е. вниз. Получив мой отказ и настойчивую просьбу объясниться, он продолжил: что его заставили служить «им», что «они» создали прототипы нас самих, наших физических тел, которые живут в этом мире над куполом и, тем самым, каждый житель с поверхности земли подпитывает своего реципиента.

Необходимо было осмотреться. Я пошел к той стене, где виднелась что-то на подобии двери в их мир. Первые лучи солнца (или их светила) падали на местность. Это были не высотные здания в стиле Ампир, Барокко, но совершенно не было Готики. Всё утопало в зелени: зелёные газоны были идеальны, деревья ровнёхонько вычерчеными гипер фигурами простраивали необычные геометрические фигуры, правильной формы. У большинства зданий по фасаду располагались статуи тончайших форм мраморных людей. Фигуры были идеальны, как будто в общем ансамбле волшебного танца статуи из мрамора украшали стены почти всех зданий. Резными были даже перегородки между фигурами, арки и балки, всё было каменно-резное. Промелькнула мысль, - как в Питере, только в гораздо лучшем исполнении...

Голос «сантехника» сообщил, что он нашёл двойников в этом мире всех, кроме вас двоих (меня и брата). Он взволновано продолжил что-то искал в своём планшете.

По дорожкам в нашу сторону шли пенсионеры, их внешность была чересчур ухоженных европейцев. Некоторые ехали в калясках, напоминающих инвалидны.

Сантехник сообщил, что это первые, кто просыпаются. Они выезжают на улицу и осматриваются, проверяют всё-ли в порядке... И сейчас они ехали и шли в нашу сторону, чувствуя, что в их пространстве что-то изменилось.

Я знал это, а так же знал, что нам нельзя паниковать, что не в коем случае нельзя допускать хотя бы мысль или состояние страха, иначе они его почуют.

Те, кто были с нами, куда то ушли, сбежали, я за ними не следил. Я думал о том, чтоб найти того, кто якобы мой двойник, который питается мной....

Где он может быть? Где их центр? На эти вопросы Сантехник показал на планшете карту-схему части города, неподалёку от нас. Указал место здания с круглой сферической крышей, там наибольшее скопление этих существ в облике людей. Толи там школа, то ли театр... - центр какой-то.

К этому моменту на улицах было много народу. Часть существ в облике пенсионеров почти дошли до нас. Я украткой смотрел в их лица, пытаясь понять, что именно в них «не человеческое» и как их отличить от настоящих людей? Я понимал, что делать это надо крайне аккуратно, чтоб они не «считали» с меня... прекратить думать, прекратить чувствовать, смотреть только своё интуицией или вторым безмолвным вниманием. В этот момент я понял, что они перестали на меня реагировать, некоторые проехали мимо, некоторые заехали внутрь помещения, но сами так и не поняли зачем они сюда приехали и были в несколько полудрёмном состоянии.

Не заметили. Значит я могу подстраивать -мимикрировать под них, - что я о себе думаю или как себя осознаю — то они и видят!

Это удачная маскировка под девушку из их сообщества. За несколько секунд до этого я уловил в общем поле пространства, что здесь есть необычная девушка и я её найду в том самом здании. Возможно это я и есть. (это ощущение скопировало образ).

Подходя к невысокому зданию, я сдержанно-восхищенно рассматривал мраморные фигуры статуй филигранной обработки. Всё белое. Здания, Колонны, Статуи. Величественно.

Краем глаза я сканировал этих людей, пытаясь без мысленно осознать кто это и что это за разновидность паразита, который «это» сделал с нами... За столь похожими телами и «голливудскими улыбками» их глаза оставались холодными, напоминая безмолвную мглу космоса. Второе внимание видело чёрную кляксу где-то в глубине их тел, но с более острое и угловатое. Даже тут они маскируются под людей, а на самом деле бесформенный безжалостный хищник.

У здания толпились эти «люди». Я уверенно поднимался по белоснежным ступеням, проходя вглубь арочного помещения. Предпраздничная суета занимала внимания всех присутствующих. Я кожей, мелкими мурашками, ощущал их инакость.

Молодая девушка узнала её образ, она смотрела на меня, произнося по Имени и Отчеству, поприветствовав. (Я учитель. Надо же?! И как будто они ждут эту женщину в каком-то месте). Выражением строгого авторитетного лица я дал ей понят, что я в курсе и я иду. Та смиренно кивнула головой и убежала.

Приближаясь к неё, той которую я изображал, я начал во втором внимании воспринимать её внешность. Вспыхивали картинки перед глазами черт её лица, косички по бокам висели как рогалики, овальное тонкое лицо было строгим и красивым. Странный вид для женщины-сущности...

Пройдя в глубь помещения, там началось театрализованное представление, костюмированные неведомые персонажи пробежали в зал представлений, за ними шла та самая женщина, как главная актриса и жрица этого шоу, она из более высокого мира. Макияж: лицо волосы и одежды — всё в золоте, даже радужка глаз была "загримирована" в золотой цвет. (Так необычно они умеют менять свой облик, удивился я).

Интересный опыт... Думаю тут вопрос надо ставить не "где это было", а "когда это было". Думаю, одна из твоих прошлых игр. Тех самых "прошлых" от которых нам остались эти скульптуры, которые ты увидел. Создалось ощущение, что ты вспомнил одну из прошлых игровых площадок.
Vlad

Дата регистрации : 2018-02-16

Посмотреть профиль

Сообщение автор Алексей11 в Пн Мар 12, 2018 6:25 pm

Vlad пишет:
Это надо ещё осилить.

Путешествие, иной мир:

Интересный опыт... Думаю тут вопрос надо ставить не "где это было", а "когда это было". Думаю, одна из твоих прошлых игр. Тех самых "прошлых" от которых нам остались эти скульптуры, которые ты увидел. Создалось ощущение, что ты вспомнил одну из прошлых игровых площадок.

Vlad, вполне вероятно. я думал об этом.
Правда есть момент, который в этом случае нельзя объяснить. Это импровизация.
Спонтанные решения, которые приходили в голову в самый сложный момент: отведение ищеек, это подражание, и сверхуверенность, которая ощущалась всем телом.
Может есть ещё догадки?
Алексей11

Посмотреть профиль

Сообщение автор Vlad в Пн Мар 12, 2018 6:32 pm

Ну на параллельную ветку не похоже. Слишком большая разница с нашей объективной реальностью. Хотя, кто знает, как будет выглядеть реальность если снять опломбы с сознания..)
Vlad

Посмотреть профиль

Сообщение автор Vlad в Пн Мар 12, 2018 6:39 pm

на самом деле, я еще не определил лично для себя, чем являются наши сны. Воспоминание, другая мерность или другое измерение, параллельные ветки реальности? Или симбиоз работы мозга с чем-либо из перечисленного ?
Vlad

Посмотреть профиль

Сообщение автор Флай в Вт Мар 13, 2018 6:14 am

Алексей,ты всё это видел от первого лица или от третьего? Сюжет тёк плавно или переключением сцен? События происходили с какими эмоциями (страх,негодование,любопытство)? Если воспоминание осталось ярким - попробуй "залезть" в главную героиню и через неё посмотреть на себя, какие будут чувства?
Флай

Посмотреть профиль

Сообщение автор Алексей11 в Вт Мар 13, 2018 11:23 am

Флай пишет:
Алексей,ты всё это видел от первого лица или от третьего? Сюжет тёк плавно или переключением сцен? События происходили с какими эмоциями (страх,негодование,любопытство)? Если воспоминание осталось ярким - попробуй "залезть" в главную героиню и через неё посмотреть на себя, какие будут чувства?
Флай, привет.
От первого лица.
Сюжет плавный, прыжков не было, внимание не плыло.
Общее состояние - тонусное, нет агрессии, но есть готовность и как не покажется странным - способность быстро принимать нестандартные решения. импровизация.
В это место я давно пытался попасть. точнее не именно в это, а момент прохождения через барьеры-преграды, они там выглядят на первом слое - как электропровода, на следующем - вышки сотовой связи, далее низкие облака и вот наконец-то кучнистые серые в виде колючей проволоки. Всё вместе это напоминает защитные барьеры, купала, если угодно.
У КК может называться стеной желтого тумана.
Давно я пытался пройти сквозь все преграды и вот наконец-то прошел, а этот город, - всё-таки у меня есть ощущение, что это настоящий город параллельного нам мира. Это сон-путешествие. Хотя и сном то в привычном нам понимании нельзя назвать, поскольку есть ряд отличий ото сна. Первое и главное - осознанность, потом  импровизация, т.е. не события случаются и потом обнаруживаем себя в гуще событий, а наоборот,  это как исследование чужого пространства.
Между мирами есть хранители. они как раз и охраняют пространство между... Могут и а-та-та устроить.

К вопросу о воспоминании о предыдущей петле... я с этим вообще не согласен, принципиально. Эта теория аса и большинство взяли её чисто на веру, в этом и есть ошибка!
В большинстве случаев - это реальные миры, существующие в это же время в немного смещенном пространстве.  Они параллельны.
Вся загвоздка в том, что многие самолично проверить не могут, а некоторые и не хотят! Вот в этом трагедия, - не хотят. Мол, "...это всё не работает, да я и не пробовал...".  - повторяю - это трагедия! Потому как есть такое понятие, как рефлексия - способность посмотреть на свои дела, поступки, мысли - всё своё - со стороны, трезво и адекватно оценить, увидеть как оно есть на самом деле.

К вопросу о практиках, которые обсуждались в другой ветке и свели к тому, что это всё психологические приёмчики. Отнюдь. Психологии в научном понимании там меньше всего. Это вполне реально работающие техники, просто надо их делать, делать и делать.  Насколько они меняют прошлое?! а как вы можете наутро вспомнить, что было до этого, если весь сценарий был переписан?! - практически никак, кроме случайной Дежа-Вю.!  И даже если событие прошлого не изменилось - этой практикой можно снять энергетический отпечаток в событии прошлого, чтоб моя энергия была текучей, Карл, текучей!!! Именно на этой своей энергии можно путешествовать в другие миры, измерения и т.д.
Алексей11

Посмотреть профиль

Сообщение автор Gannic в Вт Мар 13, 2018 12:56 pm

Алексей11, я сначала когда прочел тоже подумал про параллельный мир, но потом подумал что много сходства с информацией которую нам сейчас дают, купол, захватчики и прочее. И вот я думаю, а что если это не параллельный мир, а наш настоящий мир, где мы жили, а нас поместили в матрицу, в копию похожую на наш мир и действительно использую нашу энергию для подпитки, вдруг все так и есть как нам сейчас рассказывают? Если так, тогда конечно встает вопрос, кто пытается нам раскрыть глаза и почему это позволяется?

И еще интересно узнать, расскажи как ты стал видеть такие сны, ты что-то делал для этого или само собой началось? Это очень классно на самом деле, я бы тоже хотел сам получать информацию, а не из других источников.
Пока писал это, вот что еще подумалось, может твои сны это просто результат полученной тобой информации? Ведь тебе приснилось то что ты и так уже знал, смотрел или прочел где-то, а не то о чем ты даже никогда не слышал, верно? Просто нам часто снятся события о которых мы думали, у меня такое бывает я думаю например что бы сказал конкретному человеку, представляю ситуацию и через время мне снится во сне эта ситуация с этим человеком. Может просто у тебя это все очень ярко выражено во снах.
Gannic

Дата регистрации : 2018-03-01

Посмотреть профиль

Сообщение автор Алексей11 в Вт Мар 13, 2018 2:42 pm

Gannic пишет:Алексей11, я сначала когда прочел тоже подумал про параллельный мир, но потом подумал что много сходства с информацией которую нам сейчас дают, купол, захватчики и прочее. И вот я думаю, а что если это не параллельный мир, а наш настоящий мир, где мы жили, а нас поместили в матрицу, в копию похожую на наш мир и действительно использую нашу энергию для подпитки, вдруг все так и есть как нам сейчас рассказывают? Если так, тогда конечно встает вопрос, кто пытается нам раскрыть глаза и почему это позволяется?

И еще интересно узнать, расскажи как ты стал видеть такие сны, ты что-то делал для этого или само собой началось? Это очень классно на самом деле, я бы тоже хотел сам получать информацию, а не из других источников.
Пока писал это, вот что еще подумалось, может твои сны это просто результат полученной тобой информации? Ведь тебе приснилось то что ты и так уже знал, смотрел или прочел где-то, а не то о чем ты даже никогда не слышал, верно? Просто нам часто снятся события о которых мы думали, у меня такое бывает я думаю например что бы сказал конкретному человеку, представляю ситуацию и через время мне снится во сне эта ситуация с этим человеком. Может просто у тебя это все очень ярко выражено во снах.

Gannic, я понимаю твой скептицизм.
От части, полученная информация может так реализовываться.
Для того, чтобы отличать уже известное и не проверенное с реальностью, хоть и параллельной/альтернативной, для этого и чиститься психика как раз теми самыми техниками, одна из которых описана в другом посте.
Интересный показатель того, что это реально существующее место было то, что на следующий день, а точнее сразу же после события я почувствовал недомогание и боли в теле. Конкретные признаки мне давно известны. Это было воздействие на тонком плане. А произошло дело так, что пришел в образе старца хранитель того места, в котором я был и он, этот хранитель, поставил в меня отслеживающее устройство и блокировку, чтоб я не мог проникать в их мир, + подсадил сущность рептильного типа, опять же - для угнетения энергосистемы. Это было обнаружено, произведены разъяснительные работы, убрано всё добро. И тут же стало ясно - место, точнее границу между нашими мирами охраняют и так просто погулять не получиться. В ближайшее время я не планирую туда путешествовать.
Вместе с тем мне было объяснено, правда без подробностей, что я не прав, думая о них как о паразитах. Что я проинтерпретировал увиденное с призмы агрессии (мол, это паразиты), а это не верно. Но кто это и что это за мир, объяснений я не получил.
Очевидно, что мы живём в совершенно неизвестном нам пространстве. Теория плоскоземельщиков, теория аса и другие невероятные теории - это малая толика пазлов реальности, что-то ближе, что-то дальше от реальности.

В одном из видений на вопрос о спорах плоскоземельщиков с круглоземельщиками... был показан один объект круглой формы, который потом свернулся в трубочку, а потом в плоскость.... так чем же отличается? и тут стало очевидно, что отличаются ТОЛЬКО тем, как они это видят!!! Она и не такая и не такая... а какая? - Да это вообще не имеет значения, от слова - совсем.))) Потом мне вспомнилась история средневековых церковников о том, сколько ангелов может пролезть одновременно через игольное ушко? три или два?  О_0

Сейчас нам диковато даже такое формулирование вопроса.))) Какая нам разница сколько? А у них в Теософских прениях - вопрос жизни и не жизни...)))
Так вот это я к тому - какая разница какая земля???!!!, круглая, плоская, сферическая, мультяшная....

Вместо того, чтоб обсуждать внутреннее развитие, внутреннюю чистоту - энергию, и т.д., смещается акцент на внешне - какаааая на самом деле земля?!  pig pig pig

А практики сновидения - это долгая история, начинающаяся с 99-го, а так, сколько себя помню, регулярные Дежа-Вю и сны многотомные., а в 99-м изучил почти наизусть все тома КК, особенно 9-й. Тут и началось. Прошел несколько врат, меня поймали несколько лет был в тёмных сумеречных мирах и только колоссальным усилием воли выжил, да и более мудрые помогли выбраться и только лет через 10 удалось вернуть своё тело сновидений.
Теперь к мудрым выводам:
1. Просто так ничего не случается. В том числе - не открываются сиддхи, в сновидениях особенно.
2. Должна быть техника безопасности (ТБ)!!!
3. Хорошо бы чтоб был тот, кто будет в курсе, откуда потом спасать ваш "зад" )))
Ещё раз: на халяву только сыр и шкурка мышки.))
4. Нехе-р лезть туда, о чём понятия не имеешь, но желательно складывать своё понятие.
5. Позитив. Только энергия радости, позитива будет ключом, пессимиздеть - крайне вредно.

Но есть очень большие плюсы в наши сегодняшние времена: сейчас много тех, кто прошел горнила, мясорубку. Есть опыт и есть знания. Тогда никого и ничего не было, сами с усами.))

У тебя был вопрос, как и у многих из нас: "...кто пытается нам раскрыть глаза и почему это позволяется?"
ИМХО: тот, кто пытается управлять.
В Военной стратегии есть такое: помести противника в поле битвы и дай ему информацию о своих гарнизонах. Тогда ты будешь знать, что знает он и управлять процессом. Но так же известно, что он знает, что эту информацию он получил от противника.... вот тут и начинаются рефлексивные игры... я знаю, что он знает, что я знаю...   Владимир Лефевр это хорошо описал в Конфликтующих структурах.
Если коротко: чтоб управлять людьми. нужно вначале им организовать общее поле понимания (даже ложного) - т.е. им нужно организовать рефлексию. Правда никто не обещал организовывать рефлексию на истинной информации, искусственно созданная т.е. враньё - тоже подойдет.

А с учётом того, что алгоритмы мышления т.е. логика бытового рассуждения известна, то с большой долей вероятности можно предугадать дальнейший шаг носителей конкретных идей.
Вот так и происходит управления на уровне масс с общими идеями типа плоско-кругло-матрично земельщиками, да любую... если об этом начинают шуметь - точно лажа!
Это подводит к нам ещё один вывод:
1. Менять образ мышления. или хотя бы не реагировать стандартно, шаблонно, а максимально дистанцироваться (для начала) от вовлечения в массовые дихотомии.
2. Продумать концепцию: не вы в мире, а мир в вас. Радость тоже.
3. Идеальное состояние - безмыслие! Не отупение, а самостоятельный контроль и управление своими мыслями и состояниями.  
фууух. Хватит ужо.))
Алексей11

Посмотреть профиль

Сообщение автор Vlad в Вт Мар 13, 2018 3:47 pm

Алексей, вот этот вопрос ты очень грамотно по полкам разложил-
"...кто пытается нам раскрыть глаза и почему это позволяется?"
ИМХО: тот, кто пытается управлять. "
Тоже пришел к мнению, что для управления нужно знать то, что знают управляемые. А как это сделать ? Дать им эти знания! )

Насчет практик изменения прошлого. Вот смотри. Мы, конечно, насчет этого всегда были скептиками с Ганником, НО ! Мне кажется, что в данном случае скептицизм оправдан. Меня лично смущает один факт в этой практике. Вот ты меняешь прошлое событие, чтобы как то повлиять на настоящее. Настоящее при этом меняется, но ты, разумеется этого не замечаешь, поскольку меняется "весь сценарий". Тут я согласен. Это теория. Но что на практике ? На практике, ты меняешь событие, смотришь на настоящее и видишь, что всё осталось по прежнему. Более того, ты ПОМНИШЬ саму эту практику и видишь, что результат который ты преследовал не достигнут. Тут уже не спишешь, на замену "всего сценария". Ты ведь преследовал определенную цель... Помнишь какую именно и видишь, что твоя цель осталась в первоначальном состоянии. Понимаешь, про что я ? При замене всего сценария я не должен помнить самой этой практики. Вот я про что. И чем больше таких воспоминаний о проделанных практиках у человека есть, тем больше не достигнутых целей он видит вокруг. И тем больше убеждается, что техника либо не работает либо работает не всегда. Это уже не скептицизм, это элементарная наблюдательность и анализ.)
А вот насчет снятия энергетического отпечатка с событий прошлого- полностью согласен. Насчет энергии это вообще отдельная тема про которую я бы говорил бесконечно ))) В конечном итоге, даже результат той или иной практики будет зависеть от того, достаточно ли у тебя энергии для её реализации.
Vlad

Посмотреть профиль

Сообщение автор Vlad в Вт Мар 13, 2018 4:01 pm

Еще насчет вопроса про форму земли )) Тоже согласен с тобой. Надо отходить от навязчивого желания придать всему вокруг знакомую форму. Это потеряло актуальность, как мне видится... В разрезе новых знаний приходишь к мнению, что все эти "формы" существуют только в нашей голове и нигде более. Именно мы рождаем все эти окружности и плоскости.
Vlad

Посмотреть профиль

Сообщение автор Алексей11 в Вт Мар 13, 2018 4:06 pm

Vlad, добро.
Думаю. чтоб у нас лучше возникло понимание о технике и т.д., напиши конкретный пример максимально откровенно (насколько это возможно), я попробую наложить технику на твой пример и посмотрим что получиться.
Алексей11

Посмотреть профиль

Сообщение автор Vlad в Вт Мар 13, 2018 4:29 pm

Алексей11 пишет:Vlad, добро.
Думаю. чтоб у нас лучше возникло понимание о технике и т.д., напиши конкретный пример максимально откровенно (насколько это возможно), я попробую наложить технику на твой пример и посмотрим что получиться.
А как мы узнаем- получилось ли ?)) Лучше расскажи на каком-нибудь простом своём примере. Уже свершившемся. Который не очень "личный". Не вдаваясь в подробности, а просто поверхностно. Грубо говоря- "что было", а потом "что стало".
Vlad

Посмотреть профиль

Сообщение автор Gannic в Вт Мар 13, 2018 9:57 pm

Алексей, ты грамотно разъяснил я понимаю о чем ты говоришь и во многом с тобой согласен, но по поводу изменения прошлого мне тоже не понятно. Я не пробовал это практиковать конечно, поэтому даже пример не могу привести чтобы его разобрать. Просто логически это не укладывается в голове, Влад правильно сказал, если мы не заметим изменений настоящего, тогда и не должны помнить что меняли прошлое, а если помним что работали над этим, значит по любому должны заметить подвижки. Вот это и мешает понять как работает этот способ))
Gannic

Дата регистрации : 2018-03-01

Посмотреть профиль

Сообщение автор Алексей11 в Ср Мар 14, 2018 1:34 pm

Vlad, Gannic, приветствую вас.
Пример подберу наиболее нейтральный и напишу.

Есть несколько признаков: прочищенное событие помнится какое-то время, короткое время, пару дней, и потом забывается.
либо помниться, но внутри этого воспоминания нет "осадочка".
Есть косвенные признаки, при прочих жизненных условиях настроение +1 к вчерашнему.

Что касается показателя, я для себя выбрал самый оптимальны - состояние радости! (не путать со злорадной радостью)))
Вот так просто, если состояние радости увеличивается, значит всё правильно.
А самый точный показатель  - стал ли я более счастлив? Делает ли меня это счастливым? - если ответ "Да", - значит всё правильно, и, соответственно, наоборот.

В своё время пришлось жесткие меры принимать по ревизии того, чем дорожу - якобы это ценно было для меня,  и главный критерий переосмысления: делает ли меня это счастливым? Большая часть получила ответ "Нет", пришлось не просто перестать этим заниматься (преподаванием, например), но и даже стирать из памяти все гигабайты ненужной информации.

Есть у нас привычка - всё воспринимать через логическое мышление. Оно привито, оно привычно и оно же подвержено наибольшему влиянию, самое уязвимое. я упоминал об этом в одном из постов, (Логика бытового рассуждения предельно предсказуема, а потому управляема). Можно ли жить без логичного мышления? вообще без мышления? - есть упоминания, что можно, КК об этом писал, да и многие другие. Я тут скорее соглашусь, что это вполне реально. Тема требует наблюдений.
Алексей11

Посмотреть профиль

Сообщение автор Флай в Пт Апр 13, 2018 6:35 pm

Ребят, если кто-нибудь из вас записывал сны, не заметили случайно какой-нибудь системности в них? Я о периодичности,повторяемости, сочетании с прошедшим днём и событиями .. ?Прослеживалась реакция в сюжете сна на прожитый день?. Ну или какие-либо другие интересности,вами замеченные ) напишите, это нужно.
Флай

Посмотреть профиль

Сообщение автор Уддан в Пт Апр 13, 2018 7:20 pm

А начну ка я с завтрашнего дня записывать свои сны и собирать статистику.
Уддан

Дата регистрации : 2018-03-02

Посмотреть профиль

Сообщение автор Флай в Сб Апр 14, 2018 5:34 am

я веду дневничок второй или третий год.. не помню точно, периодически записываю сны, интересные сюжетом или местом , часть из них - это совершенно другая жизнь, часть - реализация эмоций и чувств,которые не смогли найти выход в реале, часть - фантазийное обыгрывание прошедших событий или страхов. Всё это похоже на площадки,разные, на которых сознание обыгрывает свои интересы. Для меня большая загадка пока одна: почему во снах нет воспоминаний о этой жизни в таком же ключе как мы помним о снах. Думаю,что это было бы вполне закономерно - помнить во сне о этой жизни как о сне.Кроме версии "из-за опыта" у меня других вариантов нет. я имею ввиду, что просыпаясь от сна во сне мы помним о нём потому,что опыт был краткосрочный., человек не успевает обрести какие-либо новые инструменты во снах и освоить их,максимум-пользуется теми,что там есть ( я о навыках,умениях, способностях) но что бы было, если бы человек четко помнил эту жизнь во сне? кто-то или что-то не дает это сделать, и я нашёл пока одну причину - память,опыт. что-то не даёт нам стать нами во сне. возможно,это одна из ступеней осознанности, которая индивидуализирует личность не только в здесь и сейчас но и в др. реальностях.. что-то типа: "оторвался от мамкиной сиськи и сам начал зарабатывать на хлеб".
Флай

Посмотреть профиль

Сообщение автор Флай в Пн Май 14, 2018 7:32 am

необычный сон приснился
интерактивная доска на которой показывали исследования некоей группы людей

на ней высвечивались точки,один яркие другие потусклее, не смотря на видимую хаотичность
группа вычислила, что основную массу этих точек можно выразить синусоидой.
Я нарисовал как смог. речь шла о любых,произвольно взятых сутках.
синусоида выражает обращённое внимание человека на события. с утра их минимум,к обеду-максимум .к вечеру снова минимум.
примерно вот так все выглядит

и это было названо петлёй проживаемой в 1 день, в 1 единственный день, других дней нет. всегда,как в дне сурка только один день. За этой схемой(проживание в одном дне) стоит один человек,мужчина, это смесь злорадства и некоей мести...
для того что бы выйти из цикла эта группа предложила  сделать вот так

я понял это как отвязку внимания проявленного к событиям от времени и перенос в само событие.как это сделать - мне не понятно.
если что-то придёт на ум - пишите, сон и правда-любопытный...
Флай

Посмотреть профиль

Сообщение автор Vlad в Пн Май 14, 2018 10:07 pm

Интересно то, что в своём сне ты увидел один из сюжетов 4-ой серии МДЗ ) Насчет "дня сурка"...
Vlad

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент